Finde deinen Musikverein

Ob Blaskapelle, Gesang, Tambouren- und Pfeifer oder Orchester; bei uns findest du deinen neuen Musikverein. Einfach angeben, was dir Spass macht und direkt mitmachen.

Einfach eine gute Zeit!
Adrian
Mitglied MG Erschmatt
Filter löschen
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

MG Frid Ernen

3995 Ernen

Blasmusik Harmonie

Freitag

Gemischter Chor Siders

3960 Siders

Chor

Donnerstag

TPV Landsknechte Eggerberg

3939 Eggerberg

Tambouren und Pfeifer

Mittwoch

Chor Turtmann

3946 Turtmann

Chor

Mittwoch

MG Alpenrose Unterbäch

3944 Unterbäch

Blasmusik Harmonie

Dienstag
Freitag

TPV Ahnenstolz Ausserberg

3938 Ausserberg

Tambouren und Pfeifer

Mittwoch

BO Stadtmusik Saltina Brig

3900 Brig

Blasmusik Harmonie

Freitag

MG Eggishorn Fiesch

3984 Fiesch

Blasmusik Harmonie

Dienstag
Donnerstag

Jodlerklub Aletsch Naters

3904 Naters

Jodlerchor

Dienstag

Gemischter Chor Naters

3904 Naters

Chor

Mittwoch

MG Echo der Bergler Eischoll

3943 Eischoll

Blasmusik Harmonie

Dienstag
Freitag

Jodlerklub Riederalp

3983 Mörel

Jodlerchor

Donnerstag

MG Harmonie Stalden

3922 Stalden

Blasmusik Harmonie

Dienstag
Freitag
Samstag

Gesangverein Raron

3942 Raron

Chor

Donnerstag

TPV Ballenführer Brigerbad

3900 Brigerbad

Tambouren und Pfeifer

Dienstag
Freitag

MG Glishorn Glis

3902 Glis

Blasmusik Harmonie

Freitag

MG Weisshorn Randa

3928 Randa

Blasmusik Harmonie

Donnerstag

MG Galmihorn Münster

3985 Münster

Blasmusik Brassband

Mittwoch
Freitag

TPV Bürchen

3935 Bürchen

Tambouren und Pfeifer

Mittwoch

TPV Guttet-Feschel

3956 Guttet-Feschel

Tambouren und Pfeifer

Freitag

Chor Saas-Grund

3910 Saas-Grund

Chor

Dienstag

Jodlerklub Ahori Glis

3902 Glis

Jodlerchor

Montag

MG Alpengruss Grengiols

3993

Blasmusik Harmonie

Montag
Dienstag
Donnerstag

Jodlerklub Noger Ausserberg

3938

Jodlerchor

Montag

TPV Mund

3903 Mund

Tambouren und Pfeifer

Montag
Mittwoch

Jodlerklub Balfrin Visp

3930 Visp

Jodlerchor

Donnerstag

TPV Visperterminen

3932 Visperterminen

Tambouren und Pfeifer

TPV Visp

3930 Visp

Tambouren und Pfeifer

Mittwoch

MG Ronalp Bürchen

3935 Bürchen

Blasmusik Brassband

Dienstag
Freitag

TPV Sektion Rhone

3930 Eyholz / 3931 Lalden / 3937 Baltschieder

Tambouren und Pfeifer

Donnerstag

Verband Schweizer Volksmusik Oberwallis

Oberwalliser Volksliederchor

3900 Brig

Chor

Montag

MG Alpenglühn Ausserberg

3938 Ausserberg

Blasmusik Harmonie

Dienstag
Donnerstag

MG Vispe Visp

3930 Visp

Blasmusik Harmonie

Mittwoch
Freitag

TPV Zermatt

3920 Zermatt

Tambouren und Pfeifer

MG Eintracht Mörel-Filet

3983 Mörel-Filet

Blasmusik Harmonie

Montag
Donnerstag

MG Benken Steg

3940 Steg

Blasmusik Brassband

Montag
Donnerstag

TPV Naters

3904 Naters

Tambouren und Pfeifer

TPV Brig-Glis

3900 Brig-Glis

Tambouren und Pfeifer

Freitag

TPV Stalden

3922 Stalden

Tambouren und Pfeifer

Montag
Donnerstag

TPV Heidenbiel Raron & St. German

3942 Raron

Tambouren und Pfeifer

Donnerstag
Freitag

MG Saflisch Termen

3912 Termen

Blasmusik Harmonie

Montag
Donnerstag

TPV Echo vom Kastell Zeneggen

3934 Zeneggen

Tambouren und Pfeifer

Mittwoch

MG Illhorn Susten-Leukergrund

3952 Leuk

Blasmusik Harmonie

Montag
Donnerstag

MG Rhodania Agarn

3951 Agarn

Blasmusik Brassband

Montag
Freitag

MG Kühmatt Baltschieder

3937 Baltschieder

Blasmusik Harmonie

Freitag

MG Sonnenberg Törbel

3923 Törbel

Blasmusik Brassband

Montag
Mittwoch

Chor Andyamo Leukerbad

3954 Leukerbad

Chor

Donnerstag

MG Edelweiss St. Niklaus

3924 St. Niklaus

Blasmusik Harmonie

Mittwoch
Freitag

Kirchenchor Brig

3900 Brig

Chor

Mittwoch

MG Lonza Gampel

3945 Gampel

Blasmusik Harmonie

Montag
Freitag

TPV Staldenried

3933 Staldenried

Tambouren und Pfeifer

Montag

TPV Frohsinn Törbel

3923 Törbel

Tambouren und Pfeifer

Mittwoch

MG Elite Niedergampel

3945 Niedergampel

Blasmusik Brassband

Montag
Donnerstag

MG Findneralp Eggerberg

3939 Eggerberg

Blasmusik Brassband

Montag
Donnerstag

Kirchenchor Mund

3903 Mund

Chor

Montag
Dienstag

MG Lauduna Lalden

3931 Lalden

Blasmusik Brassband

Montag
Donnerstag

TPV Grubenalp Saas-Balen

3908 Saas-Balen

Tambouren und Pfeifer

Mittwoch

TPV Burg Unterbäch

3944 Unterbäch

Tambouren und Pfeifer

Freitag

Jugendmusik Brig

3900 Brig

Jugendmusik

Dienstag
Donnerstag

Grape Junior Band Salgesch-Varen

3970 Salgesch

Jugendmusik

Jodlerklub Alpenrösli Siders

3960 Siders

Jodlerchor

Mittwoch

Kirchenchor Glis

3902 Glis

Chor

Mittwoch

Chor Oberems

3948 Oberems

Chor

Mittwoch

Jugendmusik Glis

3902 Glis

Jugendmusik

Dienstag
Donnerstag

MG Konkordia Varen

3953 Varen

Blasmusik Harmonie

Dienstag
Freitag
Samstag